|
|
|
|
丹东金山镇 |
|
公交站点:金山镇 |
途经公交: 218路 郊区线路 --毛娟5:50-19:00 →站前7:00-20:10 票价2元,刷IC卡1.5元 站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 - 营房 - 金山二组 - 金山 - 王家堡 - 安家庄 - 老古沟 - 独木桥 - 民族学校 - 荣院公寓 - 荣军疗养院 - 五龙背 - 后街 - 毛娟 102路B 市区线路 --辽东学院6:30-18:30 →人民桥7:30-19:30 票价1元,刷IC卡0.8元,学生卡:0.4元 人民桥 - 人民广场百货大楼 - 大众路锦山大街 - 马车桥 - 水产公司 - 自来水公司 - 福民 - 丹东站 - 四纬路恒兴钟表金城 - 新安街金汤街 - 元宝区医院 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 绸二厂 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 104路 市区线路 --辽东学院6:00-18:00 →珍珠泡7:00-19:00 票价1元 不可用IC卡 珍珠泡 - 正大清华苑 - 新华街珍珠街 - 经山街珍珠街 - 宝山女人街 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 110路 市区线路 --辽东学院6:00-18:00 →站前7:00-19:00 票价1元,刷IC卡0.8元,学生卡:0.4元 站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 110路B 市区线路 --金山6:00-18:00 →站前7:00-19:00 票价1元,刷IC卡0.8元,学生卡:0.4元 本线无人售票 站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 - 营房 - 金山二组 - 金山 122路 市区线路 --金山镇6:00-19:00 →手表公司7:00-20:00 票价1元 不可用IC卡 手表公司 - 抗美援朝纪念馆 - 制药厂 - 兴七路振八街 - 自来水公司 - 福民 - 兴五路青年大街 - 站前江城大街 - 四经街 - 三纬路南 - 230医院 - 五道桥 - 新柳商业城 - 朝凤街沙河镇街 - 宝山女人街 - 九道桥(122) - 啤酒厂 - 九道公墓 - 九道沟 - 金山镇 站前—辽东学院 文字线路 票价1元起售 不可用IC卡 站前(客运站后侧) - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 站前—龙湖 文字线路 票价多级票价,1元起售 不可用IC卡。 站前(客运站后侧) - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 - 营房 - 金山二组 - 金山 - 王家堡 - 安家庄 - 老古沟 - 独木桥 - 民族学校 - 荣院公寓 - 荣军疗养院 - 五龙背 - 龙湖 站前—汤山城 文字线路 票价多级票价,1元起售 不可用IC卡 站前(客运站后侧) - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 - 营房 - 金山二组 - 金山 - 王家堡 - 安家庄 - 老古沟 - 独木桥 - 民族学校 - 荣院公寓 - 荣军疗养院 - 五龙背 - 汤山城 站前—五龙背 文字线路 票价多级票价,1元起售 不可用IC卡 站前(客运站后侧) - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 - 营房 - 金山二组 - 金山 - 王家堡 - 安家庄 - 老古沟 - 独木桥 - 民族学校 - 荣院公寓 - 荣军疗养院 - 五龙背 站前—五龙山 文字线路 --五龙山6:50—17:00 →站前7:50-18:00 票价多级票价,1元起售 不可用IC卡 站前(客运站后侧) - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 - 营房 - 金山二组 - 金山 - 王家堡 - 安家庄 - 老古沟 - 五龙山
|
|
相关资讯 |
金山镇敬老院 - 必应 Bing 本地 金山镇敬老院 http://map.mapbar.com/t_chuxiong_1206_more/ www.women.org.cn 李淑娥 重庆市忠县涂井乡敬老院义务管理员 丁继泉 重庆市人民小学校长 ... 杨冠英 云南省楚雄彝族自治州人民医院妇科主任 卢如芬 云南省红河哈尼族彝族自治... |
中国丹东国际工程咨询研究中心-主要成果 金山镇污水处理厂建设项目 项目简介 (资料整理中) 投资额(万元) 9580 编制时间 200811 进展状况 招商 ...辽宁(丹东)仪器仪表产业基地起步区(二期)工程(1#~13 更多>> 1.5万亩中药材栽培基地 [农业项目] ... |
辽宁省丹东市2007年第1期国有土地使用权拍卖出让中国房产交易网购房者... 五龙背镇 金山村 约6925 工业 50 现状 金属制品 ≥0.6 ≥1350 ≥50% ≤7% ≤15% ≥1500 288 71 2007工-02 同兴镇 ...金山镇 山城村 约8529 工业 50 现状 纺织服装 制造业 ≥0.8 ≥975 ≥40% ≤12% ≤15% ≥2000 288 72 2007工-22 ... |
东北麝香鼠养殖联系人高淑娟 - 企业名录数据中心 城 市: 辽宁 - 丹东 - 元宝区 邮 箱: 网 址: http://114.00071.com/qyml/liaolin/lahlafj/ 地 址: 辽宁丹东市元宝区金山镇金山大街奶场村356号 最新加入的企业 [山西] 深圳合多胶贴制品厂 [广东] 东莞世安气动液压设备有限公司... |
丹东公交122路 所经站点路线 按起止站查询:→ 丹东 (支持模糊搜索,如查询“路”则自动匹配所有含有“路”的站) 您查找的车次为丹东公交122路,详细如下: 122 路 上行 (手表公司→金山镇)共 20 个站 122 路 下行 (金山镇→手表公司)共 20 个站 途经站点: ... |
|
|
|
|