公交线路:131路 |
线路注释:市区线路 七三九医院6:00-19:50 大东门6:00-20:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。 |
站点详情: 上行:七三九医院(沈阳医学院) - 沈飞一中(第十中学) - 百花小区 - 辉山路 - 三台子 - 沈飞四中(第110中学) - 沈飞集团 - 航空博览园 - 客运出租公司 - 金山小区 - 北陵东门 - 武功山小区 - 省游泳馆 - 省教育厅 - 北塔 - 长客总站 - 北方客运公司 - 沈阳大学 - 望花南街 - 小北二库 - 市物价局 - 天后宫 - 小北街 - 小北门 - 大北门 - 小津桥 - 中街(新玛特中街店) - 大东门
下行:大东门 - 中街(新玛特中街店) - 小津桥 - 大北门 - 小北门 - 太清宫 - 天后宫 - 市物价局 - 小北二库 - 望花南街 - 沈阳大学 - 北方客运公司 - 长客总站 - 北塔 - 省教育厅 - 省游泳馆 - 武功山小区 - 北陵东门 - 金山小区 - 客运出租公司 - 航空博览园 - 沈飞集团 - 沈飞四中(第110中学) - 三台子 - 辉山路 - 百花小区 - 沈飞一中(第十中学) - 七三九医院(沈阳医学院) |
|
相关资讯 |
|
德增小区_大东区天后宫路131_沈阳二手房_沈阳买房_沈阳房产中介_沈阳... 沈阳房产是专业的房地产网站,致力于为房地产业界、主力购房人群、装修人群提供各类服务与咨讯。主要栏目有:房产新闻、楼盘展示、二手房、房屋租赁、地产新闻、家居装修、家居图库、地产精英论坛等内容。 |
131路公交车-沈阳公交车相关信息-沈阳黄页网 www.shenyangyp.com/bus 131路公交车 起始站: 七三九医院 早末车时间: 6:00-19:50 终点站: 大东门 早末车时间: 6:00-20:00 ...七三九医院(沈阳医学院)、沈飞一中(第十中学)、百花小区、辉山路、三台子、沈飞四中(第110中学)、沈飞集团、... |
沈阳大东区 出租房,天后宫路131号(德增社区) 【易租房】 房屋座落: 天后宫路131号(德增社区) 房产类型: 普通住宅(多层) 房产权属: 私房 建成日期: 不详 户型: 2室1厅1卫 房屋朝向: 南 基础设施: 沈阳大东区 出租房,天后宫路131号(德增社区) 【易租房】 水 电 煤气/天然气... |
大连代办证件QQ:40165707货到付款13148875805沈阳长春营包头南昌昆明... 查看详情/申请该职位 急聘南昌办证13148875805 QQ 798538548货到付款定做车牌代办身份证(沈阳,大连,长春,西安,天津,包头,厦门,南昌,昆明,郑州,深圳) |
沈阳131项科技进步奖揭晓_新闻中心_新浪网 本报讯(记者齐晓棠)9月5日,2007年沈阳市科技进步奖评审结果揭晓,131项科技成果获得奖励。其中,沈阳鼓风机(集团)有限公司申报的“48000Nm3/h制O2量空分装置用空气压缩机+氮气增压机”等17个项目荣获科技进步一等奖;... |