您的位置:首页 > 公交查询 > 辽宁日报社公交
今天是:
城市公交
余姚公交查询
龙海公交查询
启东公交查询
海宁公交查询
如皋公交查询
海口公交查询
沭阳公交查询
宿迁公交查询
琼海公交查询
龙岩公交查询
宿豫公交查询
鄂尔多斯公交查询
宁波公交查询
苏州公交查询
三亚公交查询
宜兴公交查询
太仓公交查询
长治公交查询
泰州公交查询
安顺公交查询
沈阳辽宁日报社
公交站点:
辽宁日报社
途经公交:
114路
市区线路 保利心语花园5:30-19:00 北站站前6:20-20:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡无效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
保利心语花园
-
铁西体育中心
-
北四西路
-
肇工街
-
启工街
-
卫工街
-
市交通技术学校
-
新北方装饰建材城
-
陶林居
-
贵和街
-
兴华北街北四东路(铁西区人大)
-
铁西区政府
-
云峰北街北三东路
-
北三东路
-
兴工北街
-
沈阳站北
-
太原街北口
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
八一公园
-
市人大
-
北京街
-
北站站前
125路
市区线路 宏达家园5:00-19:00 南通天街6:00-20:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
宏达家园
-
朝鲜一中
-
向工小学
-
前塔湾
-
塔湾
-
塔湾邮局
-
太平庄
-
汾河街
-
海华新居
-
昆山西路(延河街)
-
小白楼
-
怒江街
-
皇姑公安分局
-
珠江街
-
长江街
-
华山路东口
-
皇寺广场
-
北市场西口
-
沈医二院
-
北六马路
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街(中山路杏林街西)
-
市红十字会医院
-
大西路
-
房地产大厦
-
热闹路
-
五爱市场西区
-
五爱市场
-
南通天街
129路
市区线路 金奥新城5:20-19:20 药王庙路6:15-20:10(129路是午夜运营线路,详见午夜一线) 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡无效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
金奥新城
-
仙女河北路
-
金龙湖街
-
大通湖街
-
仙女河路
-
路官二街
-
西部货运中心
-
沈辽中路
-
路官一街
-
今日阳光家园
-
艳粉新村
-
艳璐街
-
家乐福铁西店
-
沈阳工业大学东门
-
南十东路
-
兴华公园
-
铁西百货
-
铁西广场
-
兴华北街北四东路(铁西区人大)
-
云峰北街北四东路
-
北四东路
-
北三东路
-
兴工北街
-
沈阳站北
-
太原街北口
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街(中山路杏林街西)
-
市红十字会医院
-
药王庙路
220路
市区线路 金山小区5:00-21:30 沈阳站5:30-22:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
金山小区
-
北陵东门
-
沈阳体育学院
-
北陵公园
-
辽宁中医
-
宁山东路
-
省公安厅
-
昆山东路
-
北京街
-
市人大
-
八一公园
-
辽宁日报社
-
和平北大街
-
中山广场
-
医科大学
-
太原街
-
沈阳站
221路
市区线路 沈阳工贸学校5:00-20:06 沈阳站5:00-20:54(221路是午夜运营线路,详见午夜四线) 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
沈阳工贸学校
-
沈阳东站北
-
明堂街
-
新生二街
-
市骨科医院
-
大北边门
-
第五中学
-
枫合万嘉
-
横街
-
小北街
-
太清宫
-
清真寺
-
市中级法院
-
八一公园
-
辽宁日报社
-
沈阳日报社
-
交通银行
-
招商银行
-
马路湾
-
太原街
-
沈阳站
258路
市区线路 洮昌小区 5:30-20:20 艳粉新村 5:50-21:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
洮昌小区
-
第二十八中学
-
市骨科医院
-
大北边门
-
第五中学
-
枫合万嘉
-
横街
-
小津桥
-
大北门
-
小北门
-
太清宫
-
小西门
-
市红十字会医院
-
一经街(中山路杏林街西)
-
辽宁日报社
-
沈阳日报社
-
交通银行
-
第七医院
-
领事馆
-
鲁迅公园
-
方型广场北
-
方型广场南
-
南湖公园西门
-
市第六医院南
-
省妇婴医院
-
砂阳桥
-
生日城
-
盛京医院滑翔院区
-
万科花园
-
南滑翔路
-
艳粉新村
265路
市区线路 银山小区5:50-19:30 丰乐二街6:00-19:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
银山小区
-
北陵东门
-
沈阳体育学院
-
北陵公园
-
辽宁中医
-
北陵电影院
-
宁山路小学
-
省消防总队
-
敬宾街
-
家乐福超市
-
惠工广场
-
市政府
-
八一公园
-
辽宁日报社
-
沈阳日报社
-
交通银行
-
第七医院
-
领事馆
-
鲁迅美术学院
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
教育学院
-
宏伟新都
-
东宇电器
-
南塔鞋城(天坛一街)
-
天坛小区
-
富民桥
-
溪林花园
-
丰乐二街
277路
市区线路 东药宿舍 6:00-19:00 五爱市场西区 6:00-19:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
东药宿舍
-
重工北街(薄板厂)
-
薄板厂
-
肇工北街北一西路
-
北启工街北一西路
-
卫工街公铁桥
-
粮食批发市场
-
北一中路
-
保工北街
-
沈阳国际服装城
-
光明街
-
北一东路
-
新湖小区
-
西塔
-
沈医二院
-
北六马路
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街(中山路杏林街西)
-
市红十字会医院
-
大西路
-
房地产大厦
-
五爱市场西区
280路
市区线路 金山小区5:30-18:40 砂阳路6:10-19:20 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
金山小区
-
北陵东门
-
武功山小区
-
省游泳馆
-
华商晨报
-
黑龙江街
-
北陵电影院
-
地质局(辽宁地矿宾馆)
-
省公安厅
-
昆山东路
-
北京街
-
市人大
-
八一公园
-
辽宁日报社
-
沈阳日报社
-
交通银行
-
第七医院
-
五经街
-
光荣街
-
回民中学
-
方型广场
-
南湖公园西门
-
砂阳路
环路(环二)
市区线路 沈阳站 首车5:00 末车 22:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
沈阳站
-
太原街
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街
-
市红十字会医院
-
小西门
-
中街
-
中街
-
故宫
-
市环保局
-
大南门
-
大南街
-
第二十七中学
-
大南边门
-
省医院东门
-
南塔
-
陆军总院
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园
-
振兴街
-
中兴街
-
和平广场
-
体育广场
-
市文化宫
-
南一马路
环路(环一)
市区线路 南一马路 首车 5:00 末车 22:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
南一马路
-
市文化宫
-
体育广场
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
南塔
-
省医院东门
-
大南边门
-
第二十七中学
-
大南街
-
大南门
-
故宫
-
商业城
-
北中街
-
中街
-
小西门
-
市红十字会医院
-
一经街
-
辽宁日报社
-
和平北大街
-
中山广场
-
太原街
-
沈阳站
午夜一线(129路)
夜间线路 金奥新城19:40-23:10 药王庙路20:35-24:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡无效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
金奥新城
-
仙女河北路
-
金龙湖街
-
大通湖街
-
宏发华城世界
-
路官二街
-
西部货运中心
-
沈辽中路
-
路官一街
-
今日阳光家园
-
艳粉新村
-
艳璐街
-
家乐福铁西店
-
沈阳工业大学东门
-
南十东路
-
兴华公园
-
铁西百货
-
铁西广场
-
兴华北街北四东路(铁西区人大)
-
云峰北街北四东路
-
北四东路
-
北三东路
-
兴工北街
-
沈阳站北
-
太原街北口
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街(中山路杏林街西)
-
市红十字会医院
-
药王庙路
通宵二线(环二)
夜间线路 沈阳站北23:00-4:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
沈阳站北
-
太原街北口
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街(中山路杏林街西)
-
市红十字会医院
-
小西门
-
中街(鼓楼)
-
中街
-
故宫
-
市环保局
-
大南门
-
大南街
-
第二十七中学(般若寺)
-
大南边门
-
省医院东门
-
南塔
-
陆军总院
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园
-
振兴街(城中花园正门)
-
中兴街
-
和平广场
-
体育广场
-
市文化宫
-
南一马路(民主路)
通宵一线(环一)
夜间线路 南一马路23:00-4:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
南一马路(民主路)
-
市文化宫
-
体育广场
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
南塔
-
省医院东门
-
大南边门
-
第二十七中学(般若寺)
-
大南街
-
大南门
-
故宫
-
商业城
-
北中街
-
中街
-
小西门
-
市红十字会医院
-
一经街(中山路杏林街西)
-
辽宁日报社
-
和平北大街
-
中山广场
-
太原街北口
-
沈阳站北
午夜四线
夜间线路 大二台子20:06-23:15 沈阳站21:04-24:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
大二台子
-
沈铁路东
-
沈阳工贸学校
-
沈阳东站北
-
明堂街
-
新生二街
-
市骨科医院
-
大北边门
-
第五中学
-
枫合万嘉
-
横街
-
天后宫
-
太清宫
-
清真寺
-
市中级法院
-
八一公园
-
辽宁日报社
-
沈阳日报社
-
交通银行
-
招商银行
-
马路湾
-
太原街
-
沈阳站
相关资讯
八纬路/沈阳日报社/辽宁日报社/八一公园/高登酒店附近 | 沈阳我爱查
八纬路/沈阳日报社/辽宁日报社/八一公园/高登酒店附近 (信息ID:3718732) 发布日期:2010年1月5日 地处辽宁日报,沈阳日报,高登酒店,苏菲世界酒吧,八一公园附近,在八纬路,沈阳市财政局院内,小区安静,有摄像监视,院内有健身仪器...
|
沈阳辽宁日报社公交站点
公交路线网首页 >> 辽宁省公交网 >> 沈阳市公交网 >> 经过辽宁日报社的公交车 经过沈阳市辽宁日报社的公交车...沈阳日报社 -- 交通银行 -- 招商银行 -- 马路湾 -- 太原街 -- 沈阳站 午夜一线(129路) 路线说明: 午夜一线...
从辽宁日报社到沈阳市道义经济开发区正良六路十二号怎么走_问问吧沈城...
沈阳问路/问事 想知道?就来问问吧! 图搜沈城首页 从辽宁日报社到沈阳市道义经济开发区正良六路十二号怎么走 悬赏分:10 - 提问时间:2007-4-4 11:20:58 xiexie 提问者:fz_1981 - 小学生 一级 从辽宁日报社到沈阳市道义经济开发区...
从“沈阳北陵东门”到“沈阳辽宁日报社”- 交通查询:
市区线路 金山小区5:00-21:30 沈阳站5:30-22:00 1元 乘坐265路共约12站 第三步: 辽宁日报社(站)辽宁日报社 从“220路辽宁日报社站”下车向东南步行约90米 从“265路辽宁日报社站”下车向南步行约70米 到达“辽宁日报社”
沈阳租房 辽宁日报社附近插间出租
物业地址: 辽宁日报社对面小区划 房屋信息: 对面住的是两名女生,有正当工作,爱干净,住其中一大间,现出租一小间,现要求一名有正当工作的女生居住,只出租给一名女生,不能长期带朋友来居住! 联系方式 联系电话: 是否中介: 个人 ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
辽宁地图
All Rights Reserved.