您的位置:首页 > 公交查询 > 体育广场公交
今天是:
城市公交
广安公交查询
本溪公交查询
乐山公交查询
汕头公交查询
宜昌公交查询
南安公交查询
攀枝花公交查询
广元公交查询
汕尾公交查询
嘉善公交查询
昌吉公交查询
大庆公交查询
西昌公交查询
揭阳公交查询
顺德公交查询
眉山公交查询
韶关公交查询
哈尔滨公交查询
南平公交查询
绵阳公交查询
沈阳体育广场
公交站点:
体育广场
途经公交:
154路
市郊线路 东软软件园 6:00-18:30 大润发和平店 6:30-19:20 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
东软软件园
-
变压器研究所
-
亿达唯美品格
-
东海电子
-
海外学子园
-
亚泰花园
-
新优街
-
昊诚集团
-
榆树路
-
豪华拉闸门厂
-
浑南大道
-
伊利亚特湾
-
铸造厂
-
上夹河
-
沙岗子
-
中海国际社区
-
下夹河
-
长白西路
-
特种电缆分厂
-
盛发花园
-
省体院
-
市第六医院
-
南七马路
-
体育广场
-
市文化宫
-
大润发和平店
324路
市郊线路 龙江广场5:50-20:20(沈阳站5:30-20:50) 苏家屯5:20-20:00 无人售票。每人次每6站1元。1-3元分段计价,各种公交IC卡无效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。
龙江广场
-
昆山东路
-
第四医院
-
家具广场
-
储备局
-
西塔
-
铁路局
-
太原北街
-
沈阳站北
-
沈阳站
-
体育广场
-
铁路中学
-
新华广场
-
南十马路
-
南十二马路
-
特种电缆分厂
-
远洋天地
-
格林生活坊
-
万科城
-
马总屯
-
三山集团
-
浑河站
-
民族开发区
-
下河湾
-
满融村
-
吉水暖气公司
-
湖畔绿洲
-
辽宁中医职技学院
-
苏白路市场
-
中顺汽车
-
苏家屯区政府
-
迎春街
-
省血栓医院
-
新时代石材城
-
苏家屯
327路
市郊线路 碧桂园凤凰城(苏家屯) 5:20-20:20 沈阳站 5:20-21:20 无人售票。每人次1-6站1元,7-12站2元,13站以上3元。各种公交IC卡无效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。
沈阳站
-
体育广场
-
铁路中学
-
新华广场
-
南十马路
-
南十二马路
-
特种电缆分厂
-
下夹河
-
中海国际社区
-
沙岗子
-
上夹河
-
榆树台
-
王士村
-
上河湾
-
施官屯
-
加工厂公园
-
有色金属加工厂
-
可济药业
-
大官房
-
木材防腐厂
-
十里锦城
-
北九路
-
沈阳南站
-
玫瑰街
-
苏家屯客运站
-
青年桥
-
苏家屯工商局
-
碧桂园凤凰城(苏家屯)
115路
市区线路 望花工业园5:10-19:50 新华路6:10-21:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡无效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
望花工业园
-
侯家岗子
-
三五四七装具厂
-
望花新村
-
上海通用北盛汽车
-
海鲜市场
-
北大营街
-
上园路
-
华美英语学校(老瓜堡)
-
合作街
-
洮昌小区
-
沈阳大学
-
小北边门
-
省高法
-
虎跃快客
-
北京街
-
市人大
-
北三经街
-
八一公园
-
中山路
-
和平北大街
-
中山广场
-
医科大学
-
中华路
-
中山公园
-
体育广场
-
铁路中学
-
新华广场
-
和平法院
-
新华路
152路
市区线路 沈阳理工大学6:00-19:30 沈阳北站6:00-19:40 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
沈阳理工大学
-
沈阳理工大学正门
-
教场
-
飞云路
-
金辉街
-
市气象局
-
浑南交通局
-
会展中心
-
中国女人街
-
新华社
-
五里河公园
-
夏宫
-
五里河
-
彩电中心
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园
-
振兴街(城中花园正门)
-
省委
-
市体育局
-
体育广场
-
中山公园
-
市文化宫
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
太原北街
-
西塔
-
延边街
-
皇寺广场
-
总站路
-
北京街
-
沈阳北站
223路
市区线路 和泰东方园5:30-19:30 南一马路5:30-20:20 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
和泰东方园
-
万科花园新城
-
汽车制造厂
-
长青街
-
泉园一路
-
万泉实业公司
-
东方宾馆
-
翠园小区
-
大南街
-
五爱市场
-
五爱市场西区
-
第七中学
-
顺通路
-
大西菜行
-
十三纬路
-
五经街
-
光荣街
-
和平大街
-
体育广场
-
中山公园
-
市文化宫
-
南一马路(民主路)
231路
市区线路 金山小区5:00-21:40 天华医药5:30-22:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
金山小区
-
北陵东门
-
沈阳体育学院
-
北陵公园
-
辽宁大厦
-
实验中学
-
宁山中路
-
岐山路
-
第四医院
-
皇寺广场
-
北市场西口
-
沈医二院
-
北六马路
-
医科大学
-
中华路
-
中山公园
-
体育广场
-
铁路中学
-
新华广场
-
南十马路
-
南十二马路
-
省妇婴医院
-
砂阳桥
-
滑翔路
-
腾飞一街
-
滑翔公园
-
天华医药
257路
市区线路 艳华街5:30-20:00 北中街6:30-21:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
北中街
-
中街
-
故宫
-
市环保局
-
大南门
-
大南街
-
第二十七中学(般若寺)
-
大南边门
-
省医院
-
小南边门
-
五爱街
-
地王国际花园(青年公园)
-
华润中心
-
彩塔街(鲁迅美术学院)
-
鲁迅公园
-
方型广场
-
振兴街(城中花园正门)
-
中兴街
-
和平广场
-
体育广场
-
铁路中学
-
太原南街
-
南八马路
-
沈辽路
-
北滑翔路
-
凌空一街
-
滑翔路
-
生日城
-
凌空二街
-
滑翔六小区
-
万科花园
-
南滑翔路
-
艳粉新村
-
艳粉街
-
家乐福铁西店
-
艳华街
282路
市区线路 沈阳环科院6:00-18:40 东北玩具城6:00-19:40 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
沈阳环科院
-
纺织研究院
-
宏伟新都
-
南塔
-
陆军总院
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园
-
方型广场
-
回民中学
-
光荣街
-
和平大街
-
体育广场
-
中山公园
-
中华路
-
医科大学
-
北六马路
-
沈医二院
-
西塔
-
光明街(兴工北街)
-
霁虹街
-
霁虹
-
富云花都
-
克俭小区
-
珠江桥
-
珠江街(新安江街)
-
皇姑屯火车站
-
天山路西口
-
同江街
-
小白楼
-
东北玩具城
296路
市区线路 滑翔小区6:00-20:00 北中街6:00-21:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
滑翔小区
-
滑翔公园
-
滑翔路
-
砂阳桥
-
省妇婴医院
-
南十二马路
-
南十马路
-
新华广场
-
铁路中学
-
体育广场
-
市体育局
-
中山公园东门
-
马路湾
-
招商银行
-
交通银行
-
二经街
-
大西边门
-
房地产大厦
-
华新汽车租赁公司
-
沈州路
-
市环保局
-
大南门
-
故宫
-
商业城
-
北中街
523路
市区线路 文萃路 6:00-19:00 南一马路 6:00-20:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
文萃路(丰乐二街)
-
摩托车城
-
黄金学院
-
富民街
-
出租汽车公司
-
东陵区政府
-
南塔鞋城
-
省医院东门
-
大南边门
-
建设大厦
-
南关小区
-
小南街(南关路)
-
辽宁奉天中医院
-
五爱市场西区公交总站
-
五爱市场西区
-
第七中学
-
顺通路
-
大西菜行
-
十三纬路
-
五经街
-
光荣街
-
和平大街
-
体育广场
-
中山公园
-
市文化宫
-
南一马路(民主路)
环路(环二)
市区线路 沈阳站 首车5:00 末车 22:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
沈阳站
-
太原街
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街
-
市红十字会医院
-
小西门
-
中街
-
中街
-
故宫
-
市环保局
-
大南门
-
大南街
-
第二十七中学
-
大南边门
-
省医院东门
-
南塔
-
陆军总院
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园
-
振兴街
-
中兴街
-
和平广场
-
体育广场
-
市文化宫
-
南一马路
环路(环一)
市区线路 南一马路 首车 5:00 末车 22:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
南一马路
-
市文化宫
-
体育广场
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
南塔
-
省医院东门
-
大南边门
-
第二十七中学
-
大南街
-
大南门
-
故宫
-
商业城
-
北中街
-
中街
-
小西门
-
市红十字会医院
-
一经街
-
辽宁日报社
-
和平北大街
-
中山广场
-
太原街
-
沈阳站
通宵二线(环二)
夜间线路 沈阳站北23:00-4:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
沈阳站北
-
太原街北口
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街(中山路杏林街西)
-
市红十字会医院
-
小西门
-
中街(鼓楼)
-
中街
-
故宫
-
市环保局
-
大南门
-
大南街
-
第二十七中学(般若寺)
-
大南边门
-
省医院东门
-
南塔
-
陆军总院
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园
-
振兴街(城中花园正门)
-
中兴街
-
和平广场
-
体育广场
-
市文化宫
-
南一马路(民主路)
通宵一线(环一)
夜间线路 南一马路23:00-4:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
南一马路(民主路)
-
市文化宫
-
体育广场
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
南塔
-
省医院东门
-
大南边门
-
第二十七中学(般若寺)
-
大南街
-
大南门
-
故宫
-
商业城
-
北中街
-
中街
-
小西门
-
市红十字会医院
-
一经街(中山路杏林街西)
-
辽宁日报社
-
和平北大街
-
中山广场
-
太原街北口
-
沈阳站北
相关资讯
体育广场-沈阳公交站点查询-游搜搜Usousou.com
首页 >公交 >沈阳公交查询 >站点搜索结果 体育广场 一共为您找到15条和体育广场站点相关公交线路 324路 ...岐山路-21.宁山中路-22.实验中学-23.辽宁大厦-24.北陵公园-25.沈阳体育学院-26.北陵东门-27.金山小区 (共27站) ...
沈阳奥林匹克体育中心(暂定名)体育场广场石材采购
沈阳奥林匹克体育中心(暂定名)体育场广场石材采购的招标评标工作于2007年2月10日在沈阳建筑交易市场评标室结束,...招标人:沈阳五里河体育发展有限公司 办公地址:沈阳市浑南新区浑南中路30号 联系人:王恒宇 ...
沈阳体育广场实战实拍 - 运动装备 - 虎扑体育
赤日炎炎似火烧,体育广场人如潮,场上小伙汗如雨,场边mm把伞招~~~~ 垫场诗一首,哇咔咔咔咔~~~~ [ 此贴被暴走卒在2008-05-25 19:26重新编辑 ] 爆冷?那是爷们才能干出来的事!好吧,我相信你是为了得cctv的球迷大礼包才看球的。...
沈阳五环体育广场TTISS专柜|Ttiss
沈阳五环体育广场TTISS专柜 发布时间:2009-03-31 地区:辽宁.沈阳市 沈阳五环体育广场TTISS专柜|Ttiss
沈阳296路-体育广场附近酒店预订,附近宾馆预定-128旅行网
沈阳296路-体育广场位于,128旅行网提供沈阳296路-体育广场附近酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,周边住宿客栈预定.点评入住酒店送奖金,全国预订热线:400-6789-128.
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
辽宁地图
All Rights Reserved.