您的位置:首页 > 公交查询 > 铁路中学公交
今天是:
城市公交
随州公交查询
乌兰察布公交查询
榆林公交查询
连州公交查询
乌兰浩特公交查询
天门公交查询
牙克石公交查询
灵宝公交查询
茂名公交查询
临安公交查询
昆明公交查询
鞍山公交查询
武汉公交查询
长海公交查询
梅州公交查询
朝阳公交查询
襄樊公交查询
大连公交查询
普宁公交查询
建德公交查询
沈阳铁路中学
公交站点:
铁路中学
途经公交:
324路
市郊线路 龙江广场5:50-20:20(沈阳站5:30-20:50) 苏家屯5:20-20:00 无人售票。每人次每6站1元。1-3元分段计价,各种公交IC卡无效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。
苏家屯
-
新时代石材城
-
省血栓医院
-
迎春街
-
苏家屯区政府
-
中顺汽车
-
苏白路市场
-
辽宁中医职技学院
-
湖畔绿洲
-
吉水暖气公司
-
满融村
-
下河湾
-
民族开发区
-
浑河站
-
三山集团
-
马总屯
-
万科城
-
格林生活坊
-
远洋天地
-
特种电缆分厂
-
南十二马路
-
南十马路
-
新华广场
-
铁路中学
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
太原北街
-
铁路局
-
西塔
-
储备局
-
家具广场
-
第四医院
-
昆山东路
-
龙江广场
327路
市郊线路 碧桂园凤凰城(苏家屯) 5:20-20:20 沈阳站 5:20-21:20 无人售票。每人次1-6站1元,7-12站2元,13站以上3元。各种公交IC卡无效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。
碧桂园凤凰城(苏家屯)
-
苏家屯工商局
-
青年桥
-
苏家屯客运站
-
玫瑰街
-
沈阳南站
-
北九路
-
十里锦城
-
木材防腐厂
-
大官房
-
可济药业
-
有色金属加工厂
-
加工厂公园
-
施官屯
-
上河湾
-
王士村
-
榆树台
-
上夹河
-
沙岗子
-
中海国际社区
-
下夹河
-
特种电缆分厂
-
南十二马路
-
南十马路
-
新华广场
-
铁路中学
-
沈阳站
115路
市区线路 望花工业园5:10-19:50 新华路6:10-21:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡无效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
望花工业园
-
侯家岗子
-
三五四七装具厂
-
望花新村
-
上海通用北盛汽车
-
海鲜市场
-
北大营街
-
上园路
-
华美英语学校(老瓜堡)
-
合作街
-
洮昌小区
-
沈阳大学
-
小北边门
-
省高法
-
虎跃快客
-
北京街
-
市人大
-
北三经街
-
八一公园
-
中山路
-
和平北大街
-
中山广场
-
医科大学
-
中华路
-
中山公园
-
体育广场
-
铁路中学
-
新华广场
-
和平法院
-
新华路
134路
市区线路 路官一街5:20-19:40 小河沿6:15-20:40 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡无效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
路官一街
-
沈辽中路
-
南十四路
-
南十二路
-
南十中路
-
第五医院
-
中国家具城
-
兴华公园
-
铁西百货
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
胜利南大街
-
民族街
-
铁路中学
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
方型广场
-
鲁迅公园
-
彩塔街(鲁迅美术学院)
-
华润中心
-
地王国际花园(青年公园)
-
交通执法支队
-
五爱市场西区
-
风雨坛
-
沈州路
-
市环保局
-
大南门
-
小河沿
135路
市区线路 和泰馨城5:30-19:30 南塔客运站6:30-20:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
和泰馨城
-
东平湖北街
-
北李官
-
巢湖街
-
太湖街
-
洪湖二街(省残中专)
-
于洪新村
-
铁西森林公园(建设桥)
-
康利汽车公司
-
肇工街
-
启工街
-
卫工街
-
保工街
-
兴顺街
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
胜利南大街
-
民族街
-
铁路中学
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔鞋城
-
万柳塘路
-
南塔客运站
231路
市区线路 金山小区5:00-21:40 天华医药5:30-22:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
金山小区
-
北陵东门
-
沈阳体育学院
-
北陵公园
-
辽宁大厦
-
实验中学
-
宁山中路
-
岐山路
-
第四医院
-
皇寺广场
-
北市场西口
-
沈医二院
-
北六马路
-
医科大学
-
中华路
-
中山公园
-
体育广场
-
铁路中学
-
新华广场
-
南十马路
-
南十二马路
-
省妇婴医院
-
砂阳桥
-
滑翔路
-
腾飞一街
-
滑翔公园
-
天华医药
239路
市区线路 康利汽车公司5:00-20:30 泉园小区6:00-21:30(239路是午夜运营线路,详见午夜五线) 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
康利汽车公司
-
肇工街
-
启工街
-
卫工街
-
保工街
-
兴顺街
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
胜利南大街
-
民族街
-
铁路中学
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔鞋城
-
东陵区政府
-
出租汽车公司
-
沈阳客运集团
-
泉园一路
-
泉园小区
257路
市区线路 艳华街5:30-20:00 北中街6:30-21:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
艳华街
-
家乐福铁西店
-
艳粉街
-
艳粉新村
-
南滑翔路
-
万科花园
-
滑翔六小区
-
凌空二街
-
生日城
-
滑翔路
-
凌空一街
-
北滑翔路
-
沈辽路
-
南八马路
-
太原南街
-
南五马路
-
铁路中学
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
方型广场
-
鲁迅公园
-
彩塔街(鲁迅美术学院)
-
华润中心
-
地王国际花园(青年公园)
-
五爱街
-
小南边门
-
省医院
-
大南边门
-
第二十七中学(般若寺)
-
大南街
-
大南门
-
故宫
-
商业城
-
北中街
296路
市区线路 滑翔小区6:00-20:00 北中街6:00-21:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
滑翔小区
-
滑翔公园
-
滑翔路
-
砂阳桥
-
省妇婴医院
-
南十二马路
-
南十马路
-
新华广场
-
铁路中学
-
体育广场
-
市体育局
-
中山公园东门
-
马路湾
-
招商银行
-
交通银行
-
二经街
-
大西边门
-
房地产大厦
-
华新汽车租赁公司
-
沈州路
-
市环保局
-
大南门
-
故宫
-
商业城
-
北中街
297路
市区线路 市工人文化宫5:30-19:00 万柳塘公园北门6:00-19:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
市工人文化宫
-
南八中路
-
香江大市场
-
新北方装饰建材城
-
陶林居
-
贵和街
-
兴华北街北四东路(铁西区人大)
-
云峰北街北四东路
-
北四东路
-
建设东路
-
胜利南大街
-
民族街
-
铁路中学
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
方型广场
-
回民中学
-
省水利厅
-
南五经街
-
领事馆
-
十三纬路
-
大西菜行
-
第七中学
-
五爱市场西区
-
五爱市场
-
大南街
-
翠园小区
-
轻机研究所
-
万柳塘公园北门
午夜五线
夜间线路 和泰馨城20:00-23:40 泉园小区21:10-0:30 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。
和泰馨城
-
东平湖北街
-
北李官
-
巢湖街
-
太湖街
-
洪湖二街(省残中专)
-
于洪新村
-
铁西森林公园(建设桥西)
-
康利汽车公司
-
肇工街
-
启工街
-
卫工街
-
保工街
-
兴顺街
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
胜利南大街
-
民族街
-
铁路中学
-
和平广场
-
中兴街
-
振兴街(城中花园正门)
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
陆军总院
-
南塔
-
南塔鞋城
-
东陵区政府
-
出租汽车公司
-
沈阳客运集团
-
泉园一路
-
泉园小区
相关资讯
沈阳铁路分局苏家屯铁路职工子弟中学,沈阳市苏家屯区林盛中学,...
沈阳铁路分局苏家屯铁路职工子弟中学 沈阳市苏家屯区林盛中学 沈阳市第三十五中学 沈阳市第一七五中学 沈阳市第一七七中学 沈阳市第167中学 沈阳市第139中学 沈阳市第20中学 沈阳市东陵区长白中学 沈阳市第四十二中学 ...
沈阳铁路中学,沈阳市铁路中学
铁路中学 - 25. 沈阳站 - (327路共有25个公交站点,沈阳铁路中学) 午夜五线(239路)公交车线路 公交线路类别 夜间线路 线路里程 午夜五线(239路)公交查询 午夜五线(239路)所属公交车公司 午夜五线(239路)备注 和泰馨城20:00-23:10泉园...
春华秋实六十载沈阳铁路实验中学谱写桃李深情(2008-07-02 00:03:57)...
6月30日,全国网络媒体记者采访团来到沈阳,参观考察沈阳铁路实验中学。沈阳铁路实验中学是辽宁省首批重点中学,2002年12月又被辽宁省教育厅命名为首批示范性高中,学校始终秉承“科学、和谐、严明、求精”的治校方针,坚持...
沈阳铁路实验中学论坛BBS,沈阳铁路实验中学贴吧网址/校园网
这里是沈阳铁路实验中学以社区为主题的网站.沈阳铁路实验中学论坛BBS,沈阳铁路实验中学贴吧/校园网有关的问题,你都可以在这里方便找到.如果你觉得本页面对您有所帮助。 下面是有关沈阳铁路实验中学的一些信息,希望对大家有一定帮助。...
沈阳市铁路实验中学附近酒店预订|沈阳市铁路实验中学_长沙订房网
距离:当前酒店距沈阳市铁路实验中学大约 1.125 公里 沈阳辽宁宾馆 沈阳辽宁宾馆是辽宁省首批三星级旅游饭店,是一座具有欧洲建筑风格的旅游涉外宾馆,浓厚的历史文化氛围、古老神... 地址:长沙和平区中山路97号 商业区: 商业金融中心...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
辽宁地图
All Rights Reserved.